Los 1525
Gruppe von sieben Opiumboxen aus Holz mit geschnitztem Reliefdekor von Gelehrten u. a.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Qing-DynastieL. 4,8-10,7 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt in den 1980er Jahren bis 1999
Teilw. minim. best., Altersspuren